ВНИМАНИЕ!!! Если у Вас возникли какие-то проблемы на форуме, то сообщите об этом Администратору

« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ESM-хотелка Rusinki  (Прочитано 4138 раз)
Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« : 10 Июнь 2010, 11:43:54 »

Первый пост - теория.

Сначала о том, что же такое ESM.

Слово автору, Наталье:

"Так я вдохновилась игрой в Пифочек что захотелось что-нибудь тоже придумать, какую-нибудь игру.
Размышляя над правилами игры, хотелось учесть следующее:
Подарок хочется получить быстрее чем в течении года, но понятно что он будет меньше
Хочется поделится тем, что у тебя есть и получить что-нибудь чего, нет но поможет в скрапбукинге.
Дарить и получать подарки хочется почаще.
На почту с маленьким ребенком часто не находишься и очереди на отправку посылок не настоишься (по крайне мере у нас в городе)
Люблю писать и получать обычные письма
И вот что в итоге получилась, предлагаю поиграть в игру  ESM (EXPLORE.SIMPLE.MAIL) Вольный русский вариант перевода: ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ С ПРОСТОЙ ПОЧТОЙ.  
1. Самое главное правила отправлять то, что поместится в обычное почтовое письмо.  
2. Нужно поместить в своем блоге два списка ESM-хотелка и ESM-дарилка.
3. ESM-хотелка - список того, что хочется получить в игре, помня при этом, что его хотелка должна поместится в обычный конверт.  
4. ESM-дарилка - список того, что вы можете предложить на обмен, дарилка так же должна поместится в обычный конверт. Обмениваться можно чем угодно, но в основном это материалы для скрапбукинга.  
5. Можно еще вести счетчик писем. Что-то подобное бывает на скрап-форумах, подназванием ОБМЕН. Но там не всегда актуальная информация и не всегда можно найти то, что вам нужно."

Честно говоря, я хорошо подумала, прежде чем принять участие в этой игре. С одной стороны - хорошо, конечно, получать письма и подарки, а с другой - ленивая я. Ведь придется не только получать письма, но и посылать их. А если серьезно, я регулярно посещаю клуб "Гармония", где мы тоже обмениваемся и надыроколенными фигурками, и другими полезностями (в мой последний визит, например, мастерица Елена поделилась вообще чудесными вещами своей работы - красивейшими цветами в технике квиллинг!). Да еще и работа нашей почты меня смущает...

Тем не менее решилась поучаствовать. Буду расширять свои горизонты!

Итак, тема заведена, чтобы не только озвучить свои хотелки/дарилки, но и вести небольшой учет. По возможности. Ну а собственно хотелка - в следующем посте.

Кстати, напоминаю, что большую часть времени я нахожусь в Кирове, предложение, конечно, в силе и для кировчанок - просто предлагаю пересекаться в городе Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 12:26:23 от Rusinka » Сообщить модератору   Записан

Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 11:46:37 »

Хотелка от Русинки

1. Надыроколенные фигурки - все, каких у меня нет Улыбающийся Особенно интересны цветы и бабочки.

2. Бумага необычной фактуры.

3. Салфетки кружевные круглые.

4. Полосочки, обработанные дыроколом края (кружева).

5. Отпечатки штампиков.

6. Интересно, что Вы предложите Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 11:48:39 от Rusinka » Сообщить модератору   Записан

Бука
Коллежский секретарь
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июнь 2010, 17:53:17 »

3. Салфетки кружевные круглые.

это типа вязаные такие?
Сообщить модератору   Записан

Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Июнь 2010, 17:54:44 »

Вообще-то я имела в виду бумажные, беленькие-маленькие, но вязаные - это вообще круто!

Светлана
Гражданин
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июль 2010, 14:40:16 »

Я могу надыроколить цветы, бабочки, сердечки, солнышки.Салфетки кружевные круглые. бордюрчики :цветы, сердечки, есть дыроколы края, море штампов. Хочу:цитировала прям из сообщения)))Фигурки "след" и "загогулинка"Необычные бумажки. Есть креповая - небесно-голубой и розовый. Есть темно-синяя толстая блестючая и 2 тонкие, фактурные (инитлинин или как-то так грамотно называются) - темно-синяя и темно-красная.Бумага для тату
Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01 Июль 2010, 14:58:11 »

Ура!! Я не зря оно писала Улыбающийся

Спасибо, что откликнулись Улыбающийся Я уж решила было, что все, никому неинтересно  Улыбающийся

Рассказываю: все, что перечислено - в наличии есть. Меня волнует главным образом техническая сторона вопроса, поскольку в обменах участвую впервые. Скока можно положить, чтобы приняли на почте? Посылать обычным или заказным?  

Насколько принципиальна бумага для тату - она А4 формата, я пока обычные конвертики купила Улыбающийся

Ой, из того, что Вы перечислили, тоже все интересно Улыбающийся Особенно бабочки... И бордюрчики... В общеми, все Улыбающийся

Посылочка ушла Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 10:17:06 от Rusinka » Сообщить модератору   Записан

Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Август 2010, 12:50:19 »

Мама дорогая! Мне наконец-то пришло ЩАСЬЕ! Поскольку я загорала в деревне, щасью пришлось немного меня подождать, но все-таки мы встретились. Люди! Если вы не скрап-маньяки - вам меня не понять. И все-таки позднее я выложу фото своей радости, а пока...

СВЕТЛАНА, СПАСИБО!!!

Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Август 2010, 14:25:08 »

Обещаная фотка конфетки Улыбающийся

Если вам кажется, что фотка сумбурная - вы правы, я просто не могла определиться, на что сделать акцент. "Всё так вкусно, все так вкусно!" (с)

Бука
Коллежский секретарь
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Август 2010, 15:59:53 »

какой там у лошади хвостик оригинальный в виде помпона... если это лошадь вообще...

Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Август 2010, 11:26:56 »

Хм... Точно! Посмотрела поближе картинку... Это типа подстриженный хвост. Намекает на то, что "все пучком!" Улыбающийся

Ray
Коллежский секретарь
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Август 2010, 11:43:46 »

хм... так получается, то не "все пучком"... ноги врозь же...  Смеющийся
Бука
Коллежский секретарь
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Август 2010, 12:06:48 »

насколько я вижу, хвосты зайца и лошади на фото идентичны, делаю вывод, что эту лошадь рисовал какой-нибудь вот такой художник из этой бороды http://demiart.ru/forum/journal.php?user=278677&comm=47234 Веселый
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 12:14:18 от Бука » Сообщить модератору   Записан

Asenok
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Август 2010, 16:29:22 »

Да, читала я уже давненько про эту лошадь Улыбающийся ржачно Улыбающийся

Margo
Коллежский секретарь
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2010, 16:34:04 »

Ирина, а участвовать можно только тем, у кого есть свой блог?
Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2010, 16:38:31 »

Нет, просто при наличии блога легче выложить, что есть у тебя и, соответственно, найти заинтересованную в обмене сторону Улыбающийся А вообще почти все участницы этой игры выкладывают свою электронную почту и можно просто по электронке договориться Улыбающийся

Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: