ВНИМАНИЕ!!! Если у Вас возникли какие-то проблемы на форуме, то сообщите об этом Администратору

« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Прозрачная пленка для журналинга  (Прочитано 3475 раз)
Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« : 24 Март 2010, 21:37:23 »

При оформлении альбомной странички, открытки, рамочки частенько возникает необходимость использовать какой-то текст. Не буду грузить теорией - кому надо, тот знает, для остальных подготовим материал попозже, сейчас о заявленной теме. Итак, текст можно разместить/напечатать/нарисовать на бумаге, а можно - на пленке. Второй способ имеет ряд преимуществ: необычно, не заслоняет фон, да и вообще - красиво.

Итак, о пленке. Уверена, что она продается во многих магазинах нашего города (наверняка - в "Полиграфе"), но мне удобно закупаться в "Техпроме", так что расскажу, что я увидела интересного там.
Всю информацию можно найти на официальном сайте, я задавала поиск в группе товаров "расходные материалы" по слову "пленка". Вылазит много всего, самое интересное (перспективное для скрапа, на мой взгляд):

ПП17-10 Пленка ProfiLine бесцветная с бумажным листом по длинной стороне для черно-белых лазерных принтеров, плотность - 0,1 мм (Снегурочка - 0,08), формат A4, 10 листов  - 80 руб.
ПП10-10 Пленка прозрачная для струйных принтеров, плотность - 0,1 мм, формат A4, 10 листов - 84 руб.
ПП31-10 Пленка самоклеящаяся золотистая металлизированная для струйных принтеров, плотность 0,075 мм, формат А4, 10 листов - 160 руб.
Пленка LOMOND для струйного принтера 0,1 мм, формат A4, 10 листов (0708411) - 106 руб.
Ну и для счастливчиков - Пленка LOMOND для цветного лазерного принтера 0,1 мм, формат A4, 10 листов - 81 руб.

Обратите внимание, что каждая пленка предназначена для отдельного вида принтера - это не бумага "Снегурочка"!
В данный момент размышляю, взять пленку для лазерника и распечатать журналинг самой в черно-белом варианте - или все-таки не самой, но на цветном струйнике Улыбающийся О результатах расскажу дополнительно!
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 22:29:20 от Rusinka » Сообщить модератору   Записан

Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Апрель 2010, 09:38:13 »

Итак, пленку я купила...

ПП10-10 Пленка прозрачная для струйных принтеров, плотность - 0,1 мм, формат A4, 10 листов - 84 руб.

Она почему-то оказалась для лазерников Грустный Собственно - это ее единственный минус: просто я настроилась на цветное изображение. А так - со своими функциями справляется, вечером выложу фотки.
Сообщить модератору   Записан

Rusinka
Глобальный модератор
Статский советник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Апрель 2010, 12:54:09 »

Фотки так и не выложила, но применение можно посмотреть вот здесь - http://gorod-na-vyatke.ru/forum/index.php?topic=47.0 Улыбающийся
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: